О символах Колымы рассказала Оксана Бондарь ученикам Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оксана Бондарь: Быть гражданином России – не только любить малую и большую Родину, но и стремиться внести свою лепту в формирование региональной экономики и политики

«Я – гражданин России!» - в открытом уроке, посвящённом 110-летию российского парламентаризма, в английской гимназии Магадана участвовала первый вице-спикер регионального парламента, председатель Молодёжной общественной палаты Оксана Бондарь. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Восьмиклассники высказались поначалу, что значит для них - быть гражданином России. Жить по законам своей страны, чтить Конституцию, любить свою малую и большую Родину – таковы основные соображения юных граждан.

От 110-летия со дня образования первой Государственной Думы России перекинули мостик к Законодательному собранию Магаданской области. На уроке ребята узнали, каков состав Магаданской областной Думы, круг обязанностей её депутатов. Ну, а один из них – Оксана Бондарь, второй созыв возглавляющая Молодёжную общественную палату, рассказала гимназистам о роли МОП в законотворческой деятельности Думы и общественной работе территории, новом её составе, а также предстоящих выборах в Государственную Думу.

Председатель Геральдической комиссии Магаданской области Оксана Андреевна принесла с собой буклет о символах Колымы, рассказала о сложившейся коллизии с их невнесением в Госреестр и предложила проголосовать. Все участники урока подняли руки за то, чтобы оставить привычные символы области без изменений.

По окончании встречи первый вице-спикер оставила школе в подарок географические карты, герб и флаг Магаданской области.

«Цель моего участия в парламентском уроке – поближе познакомить школьников с работой нашего регионального парламента, дать им понять, что в законодательном процессе депутаты обязательно учитывают мнение колымчан, в том числе и таких юных, как они. А Молодёжная палата призвана отражать в региональном нормотворчестве и федеральных законодательных инициативах интересы молодёжи.

Беседа получилась заинтересованной. Мы расстались на той ноте, что быть гражданином России – не только любить свою малую и большую Родину, но и стремиться внести свою лепту в формирование региональной экономики и политики».

Открытый урок, посвященный развитию парламентаризма в России, пройдёт завтра, 12 мая, в Магаданской областной Думе. Проведёт его учитель истории магаданской гимназии №13, член Молодёжной общественной палаты при региональном парламенте Константин Зеленский.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки