Ежегодно государственную услугу по психологической поддержке получает более 300 безработных граждан Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежедневно в органы службы занятости населения Магаданской области обращаются десятки людей за помощью в трудоустройстве.

Государственные меры поддержки и помощи гражданам, реализуемые органами службы занятости населения, разнообразны - это и подбор подходящей работы, и организация профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования граждан, и содействие в самозанятости, и выплата пособия, также безработным гражданам предоставляется возможность обратиться за помощью к психологу службы занятости населения при необходимости разрешения внутренних конфликтов, препятствующих трудоустройству, сообщает специалист управления по труду и занятости населения минтруда Магаданской области Софья АРКАТОВА.

Наиболее частые темы для обращения безработных граждан к психологу службы занятости населения - желание приобрести уверенность во время собеседования с работодателем, обучиться навыкам делового общения, справиться с эмоциональным состоянием, вызванным безработицей или сокращением.

Ежегодно государственную услугу по психологической поддержке получает более 300 безработных граждан, а за 3 месяца 2016 года к психологам службы
занятости населения уже обратилось более 100 человек.

В центрах занятости Магаданской области на сегодняшний день работают 4 психолога. Кроме того, специалист министерства труда и социальной
политики Магаданской области регулярно осуществляет выезд в отдаленные районы области, где нет специалистов-психологов, в целях оказания психологической помощи населению.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки