В праздничные дни магаданцев ждут в галерее Боевой Славы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Артефакты военных лет, награды, документы, личные вещи ветеранов и наследников Великой Победы – это и многое другое можно увидеть в экспозициях

Напомним, что в прошлом году, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Галерея боевой славы была полностью реконструирована. В зале «Боевая Слава» развернута демонстрационно-игровая экспозиция, посвященная боевым действиям, скульптурные композиции советских солдат. Для детей и подростков установлен обучающий интерактивный стол. Все экспонаты, фотографии и документы отреставрированы.

В Галерее боевой славы также расположены памятные стелы Городов-героев Ленинграда, Одессы, Севастополя, Волгограда, Киева, Бреста, Москвы, Минска, Тулы, Керчи, Новороссийска, Мурманска и Смоленска. У каждой стелы хранится земля, привезенная 40 лет назад с символических мест городов-героев: Пискаревского кладбища Санкт-Петербурга, Лютежского плацдарма Киева, места боев панфиловцев под Москвой. В Галерее Городов-Героев также размещены артефакты военных лет, награды, документы, личные вещи ветеранов и наследников Великой Победы.

Здесь можно рассмотреть образцы боевого оружия и снаряжения, макеты военной техники, а также на полу большое ковровое покрытие с фрагментом диорамы «Битва на Курской Дуге». На потолке – карта трассы «Аляска-Сибирь».

Экскурсии пройдут 8 мая с 11.00 до 15.00, 9 мая – с 11.00 до 17.00. Муниципальный центр культуры.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки