Владимир Печеный: Завершилась непростая, но волнующая людей проблема - возврат к привычному для Магаданской области времени


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На брифинге для журналистов региональных СМИ губернатор Магаданской области Владимир Печеный прокомментировал принятое решение об изменении часовой зоны Магаданской области с 9-й (МСК+7, московское время плюс 7 часов, UTC+10) на 10-ю (МСК+8, московское время плюс 8 часов, UTC+11). Он отметил, что один час времени добавили по многочисленным просьбам и обращениям жителей территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Завершилась непростая, но волнующая людей проблема - возврат к привычному для Магаданской области времени. Не скрою, сегодня часто на улицах, в магазинах люди спрашивают, когда это произойдет. Сегодня можно сказать, что 24 апреля в два часа ночи в Магаданской области стрелки часов переводятся на час вперед. Таким образом, мы будем жить в привычном для нас времени», - отметил Владимир Печеный.

Глава региона напомнил, что изменение часового пояса сказалось на организации внутренних авиаперевозок. Авиарейсы между городскими округами допустимы лишь в светлое время суток. После предыдущего перевода стрелок в декабря и январе темнело уже в 14:00-15:00, что привело к изменениям в расписании региональных пассажирских перевозок.

«Больше перевода времени вперед и назад не будет. В данном вопросе поставлена точка. До нас такое решение приняли ряд российских регионов, в том числе и наши дальневосточные соседи. Это доказывает правильность выбранного жителями и региональными властями итогового решения о переходе в другой часовой пояс», - сказал губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки