В Центральной городской библиотеке им. О. Куваева прошел творческий вечер Евгения Сычева «Пароль - Чукотка»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поводом для встречи стал 70-летний юбилей писателя

В гости были приглашены гости и почитатели творчества Евгения Сычева. Прошлый год, прошедший под знаком русской литературы, для Евгения Владимировича стал особенным: его приняли в Союз писателей России. Кроме того, он лауреат Всероссийского конкурса «Светлые души», посвященного памяти В.М. Шукшина, за рассказ «Первая охота», лауреат литературного конкурса, посвященного 75-летию города Магадана, в номинации «новелла», имеет диплом за активное участие в литературной жизни Магаданской области, благодарственное письмо Магаданской городской Думы за достижения в сфере литературы.

Творческим вдохновением для писателя является Чукотка: он влюбился в нее, когда работал в экспедиции на острове Врангеля. В его произведениях много описания природы, но для писателя природа и человек неразрывно связаны, и оттого характеры людей – чукотских оленеводов, геологов, летчиков, моряков, ученых – выписаны особенно ярко.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки