Магаданских переписчиков оденут в жилеты и выдадут портфели


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Магаданской области располагает жилетами, светоотражающими козырьками с символикой переписи, портфелями с надписью «Росстат», удостоверениями переписчиков.

Магаданские статистики провели большую подготовительную работу к всероссийскому опросу. В конце 2015 года была завершена трудоемкая работа по составлению списков объектов переписи, проведено переписное районирование – деление территории муниципальных образований на инструкторские и счетные участки. На основе переписного районирования определено количество работников, необходимых для сбора сведений от объектов переписи. Результаты направлены во все городские округа для подбора помещений для инструкторских участков и хранения переписной документации, а также для обеспечения транспортными средствами и услугами связи.

Перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. Она коснется буквально всех — от личных подсобных хозяйств, дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств и сельхозорганизаций.

С учетом выборочного метода обследования в целом по области подлежат переписи 11000 объектов (в том числе личных подсобных и индивидуальных жилищных хозяйств граждан – 9832, участков некоммерческих объединений – 850). Для сбора сведений будут применяться современные технологии — планшетные компьютеры, в которые переписчики будут сразу же заносить ответы респондентов. Благодаря этому потребуется меньше работников, а качество и оперативность их работы повысится.

Магаданстат уже начал набор временного персонала. Обучение временных сотрудников начнется в мае. Их научат правильно проводить опрос и заполнять переписные листы, ознакомят со сроками работы и нормами нагрузки. Часть переписчиков будет вести перепись, используя планшетные компьютеры. Для таких переписчиков потребуется особое обучение и навыки работы с компьютером.

По окончании обучения каждый переписчик получит специальную экипировку (сигнальный жилет, солнцезащитный козырек, синий портфель) и удостоверение, которое будет действительно при наличии паспорта.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные — в IV квартале 2018 года. Они дадут точную картину положения дел в сельском хозяйстве России, благодаря чему будут разработаны актуальные меры поддержки сельского хозяйства.

«Нам важно донести до населения мысль о важности ВСХП-2016», - считает заместитель руководителя Магаданстата Лариса Николаевна Родкина. «Нужно, чтобы жители Магаданской области знали о времени и задачах сельхозпереписи, не отказывались от участия в ней. Важно понимать, что переписные листы будут обезличены, а потому содержащаяся в них информация анонимна. Правдивые ответы на вопросы не несут никакой угрозы опрашиваемому лицу. Наоборот, уточненные данные помогут повысить эффективность формирования аграрной политики и определить новые формы государственной поддержки».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки