Сегодня в Магаданской области оказывается несколько видов поддержки малому бизнесу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный провел рабочее совещание с министром экономики, инвестиционной политики и инноваций Ириной Пеньевской по мерам поддержки малого бизнеса в регионе.

Глава региона дал поручение расширить виды мер поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.

«Среди возможных направлений развития предпринимательства меры следует использовать меры, которые предлагает федеральная корпорация поддержки малого и среднего бизнеса. Это, в том числе, увеличение участия субъектов малого и среднего бизнеса в закупках и оказании услуг для нужд органов государственной власти и местного самоуправления. Кроме того необходимо обязательно вести постоянную работу с банками, чтобы облегчить доступ субъектам малого и среднего бизнеса к кредитным ресурсам для развития своего дела», - отметил Владимир Печеный.

Сегодня в Магаданской области оказываются следующие виды поддержки малому бизнесу: субсидирование части затрат, связанной с уплатой процентов по кредитам, привлеченных в российских кредитных организациях, субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования. Индивидуальным предпринимателям и юрлицам предоставляются субсидии на создание собственного дела. Субсидирование уплаты субъектом малого и среднего бизнеса первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, субсидирование части затрат связанных с уплатой процентов по таким договорам.

Доля продукции и услуг предприятий малого и среднего бизнеса во внутреннем региональном продукте Магаданской области составляет более 20%.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки