Конкурс журналистского мастерства «Золотое слово Колымы» в 2010 году будет посвящён 65-летию Победы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщил губернатор Магаданской области Николай Дудов на торжественном приёме в честь дня российской печати.

«В мае мы будем праздновать 65-летие Великой Победы – главного события отечественной истории ХХ века. Без сомнения для всех нас это событие должно стать поводом еще раз уделить внимание ветеранам войны. Через судьбы наших земляков дети, молодежь ещё раз должны услышать правду о Великой Отечественной, о ведущей роли, которую сыграла наша страна в победе над немецко-фашистскими захватчиками», - отметил Николай Дудов.

Он также сказал, что все последующие поколения наших соотечественников в неоплатном долгу перед ветеранами, которые завоевали свободу и независимость нашей страны на полях сражений.

«Наша святая обязанность окружить ветеранов заботой, вниманием и главное сделать так, чтобы память об их мужестве, жертвенности и преданности Родине передалась нашим потомкам. Вот почему так важно вновь и вновь возвращаться к теме Великой Отечественной Войны», - сказал губернатор.

Конкурс профессионального журналистского мастерства «Золотое слово Колымы» проводится в регионе в пятый раз. Его учредителями являются Администрация Магаданской области и областная общественная организация журналистов. Цель конкурса - повышение творческой активности и журналистского мастерства сотрудников СМИ, а также обеспечение всестороннего и объективного информирования населения о социально-экономическом и общественно-политическом развитии Магаданской области.








Колымские колонки