Николай Дудов: во время празднования 65-летия победы в первую очередь необходимо думать о социальной поддержке ветеранов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Меры социальной поддержки ветеранов и организацию проведения праздничных торжеств обсудили на совместном заседании координационного совета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных дням воинской славы России в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Магаданской области и областного межведомственного совета по патриотическому воспитанию.

Как отметил губернатор Николай Дудов, перед всеми органами власти стоит задача достойно встретить годовщину Великой Победы.

«Мы должны не просто сделать этот праздник запоминающимся для ветеранов и колымчан. Наша главная задача оказать все возможные меры социальной поддержки участникам Великой Отечественной войны и ветеранам тыла», - отметил Николай Дудов.

О работе муниципалитета Магадана по подготовке к 65-й годовщине Победы рассказал мэр города Владимир Печёный. К 9 мая центр Магадана будет украшен праздничными баннерами, плакатами и вывесками с георгиевскими лентами и другой символикой Великой Отечественной войны. Будет проведено благоустройство территорий вокруг монументов и памятников Великой Отечественной войны, в том числе на Аллее ветеранов, реконструкция памятника на могиле погибших лётчиков, перегонявших военные самолёты по маршруту Аляска-Сибирь.

Ветеранам войны оказываются различная помощь, социальные службы города делают косметический ремонт в квартирах, чинят старую и приобретают новую бытовую технику.

На заседании обсудили организацию мероприятий праздничной декады с 1 по 10 мая 2010 года, в том числе проведение праздничного шествия в День Победы, в котором примут участие военные, сотрудники УВД, МЧС, воспитанники военно-патриотических клубов, кадетских классов, члены молодёжных общественных организаций.

Губернатор Николай Дудов дал поручение найти дополнительные финансовые источники для оказания социальной поддержки ветеранам, а также подготовить цикл телевизионных материалов о колымчанах, внесших вклад в победу нашей Родины в Великой Отечественной войне








Колымские колонки