В Магадане проходит городская выставка художественного творчества Светлая моя Родина»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс проводится с 1996 года в рамках городского фестиваля ансамблей и оркестров народных инструментов, вокальных ансамблей народной песни и народного танца «Истоки»

Цель данной выставки-конкурса - воспитание в подрастающем поколении уважения к народам, населяющих нашу Родину, формирование любви к Отечеству, изучение культуры малочисленных народов, выявление и поддержка юных дарований в области изобразительного искусства и компьютерной графики, объединение юных и художников через народное, этническое искусство и любовь к родному краю.

Выставка, несомненно, способствует созидательной активности юных участников, стремлению овладения новыми техниками в создании композиций на различные сюжеты, изучения многообразия народных промыслов и ремёсел, возможность овладения приёмами росписи, лепки, плетения в декоративно- прикладном искусстве, знакомству с историей своей страны через литературные произведения, воспитанию чувства восхищения красотой природы родного края.

Учредитель данного конкурса - управление культуры мэрии города Магадана. Организатор – городское методическое объединение преподавателей художественных отделений и отделений компьютерной графики ДШИ и ДХШ города Магадана. Место проведения выставки – МБУК ЦК.

Выставка - конкурс проводится в трех возрастных категориях:

первая категория - от 6 до 9 лет;
вторая категория от 10-12 лет;
третья категория - 13-18 лет.
По номинациям:
«Рисунок»
«Декоративно прикладное искусство»;
«Дизайн»;
«Компьютерная графика».

Участие в конкурсе приняли Муниципальные бюджетные учреждения дополнительного образования: «Детская школа искусств» (61 работа), «Детская школа искусств им. Барляева» (22 работы), «Детская художественная школа» (176 работ).

На конкурс подано287 творческих работ (индивидуальные и коллективные работы) от 212 учащихся. Представлены работы по всем номинациям, в различной технике: гуашь, акварель и масляная пастель, пастель художественная, пластилин, аппликация, коллаж, батик, народная роспись и т. д. Отличительная особенность данного конкурса в том, что в этом году по многим номинациям было представлено множество коллективных работ достойного качества по всем номинациям.

По итогам выставки 36 работ - участников стали призерами.

Работы участников выставки будут демонстрироваться в МБУК ЦК 12. 03.2016 , в зеркальном зале, а также на праздничном концерте в презентации «Светлая моя Родина 2016». Церемония награждения победителей и участников конкурса состоится 12.03.2016 г. на гала - концерте с 15ч.

Организаторы городской выставки – конкурса «Светлая моя Родина» выражают глубокую признательность и благодарят за многолетнее сотрудничество и поддержку управление культуры мэрии города Магадана, в том числе коллектив МБУК ЦК в лице директора Тарасовой Татьяны Викторовны.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки