В субботу состоится Гала-концерт X фестиваля ансамблей и оркестров народных инструментов, вокальных ансамблей народной песни и танца «Истоки»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В предстоящую субботу состоится Гала-концерт X городского фестиваля ансамблей и оркестров народных инструментов, вокальных ансамблей народной песни и танца «Истоки»

Мероприятие пройдет в рамках Года культуры и 75-летия Магадана.

Фестиваль детского народного творчества «Истоки» проводится в Магадане с 1996 года. Его целью является просвещение и приобщение молодого поколения к лучшим образцам русского музыкального искусства, к сокровищам национальной культуры, бережно хранимыми нашим народом на протяжении многих веков, а также развитие многогранных способов пропаганды народного творчества и укрепление роли отечественной культуры в творческом воспитании детей.

За 18 лет фестивальным движением было охвачено более 300 юных магаданцев. Это участники детских оркестров и ансамблей русских народных инструментов, фольклорных коллективов, ансамблей народной песни и танца из Детской музыкальной школы, Детской школы искусств им. В.А. Барляева, Детской школы искусств (пос. Уптар и пос. Сокол), а также ребята из Детской художественной школы. Год от года увеличивается количество участников фестиваля, увлеченных и преданных традициям русского народного творчества, открываются новые таланты, повышается исполнительский уровень коллективов.

Гала-концерт X городского фестиваля ансамблей и оркестров народных инструментов, вокальных ансамблей народной песни и танца «Истоки» состоится 15 марта в 15 часов Муниципальном центре культуры.








Колымские колонки