В Магадане проходит выставка специализированной и новой техники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На площади перед областным музыкально-драматическим театром развернута выставка специализированной техники. Она предваряет открытие регионального форума «Стабильность и развитие». Автомобили используются в различных бюджетных учреждениях региона, организациях и ведомствах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Один из самых популярных уже не только у горожан, но и жителей области - Библиобус. Это современный передвижной библиотечный центр, предназначенный для обеспечения жителей отдаленных поселков необходимой литературой, прессой, справочно-энциклопедическими и периодическими изданиями, правовыми базами данных, новейшими электронными ресурсами, в том числе возможностью доступа в Интернет.

Он оснащен современным аудио- и видеооборудованием для проведения образовательных и культурно-массовых мероприятий. Передвижная библиотека побывала во многих удаленных от центра селах и поселках, где жители смогли воспользоваться информационными, сервисными, образовательными услугами. Библиобус доставлял новинки книжного рынка, киноиндустрии. Его услугами с удовольствием пользуются и магаданцы во время проведения Дней микрорайонов.
Интерес у пришедших на выставку вызвала передвижная станция скорой медицинской помощи. Она создана на базе автомобиля Форд Транзит Т 712 ЕА. Этот реанимобиль оснащен самым современным медицинским оборудованием.
Школьники с интересом рассматривали седельные тягачи, экскаваторы-погрузчики и другие автомобили, которые используются, в частности, при строительстве дорог. Технику представил «Магаданский автоцентр «КАМАЗ», ООО «Восточная техника».

Пожарно-спасательный центр рассказал всем желающим о работе передвижной химико-радиологической лаборатории. Её оборудование способно вести радиационную и химическую разведку местности, объектов, зданий и сооружений, проводить мониторинг гамма – фона и метеопараметров с привязкой к местности, обнаруживать очаги химического заражения, проводить отбор проб с целью определения радиоактивного и химического загрязнения.

Парк специализированной техники пополняется ежегодно. Обновляется автобусный парк, ведется постепенное обновление парка коммунальной, медицинской и сельскохозяйственной техники.

Губернатор Владимир Печеный с интересом осмотрел представленную технику. Ознакомился с внутренним оснащением некоторых экземпляров: так называемая "передвижная СЭС" ГУ МСЧ России по Магаданской области и автомобиль скорой помощи.

"Представленная техника очень востребована на территории области не только спасателями, но и горными предприятиям для работы на зимниках. Снабжение региона новым специализированным автотранспортом - это один из приоритетов внимания органов власти Колымы, и хочу отметить, что это касается не только тех машин, которые мы здесь видим, но и коммунальной техники, дорожной и другого многогранного назначения", - сказал Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки