МегаФон обеспечил уверенный прием в праздничные дни.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Абоненты МегаФона встретили новогодние праздники без помех. Специалисты компании заранее провели необходимые работы для бесперебойной работы сети в праздничные дни.

В преддверии самого активного периода была увеличена пропускная способность каналов, установлены дополнительные передатчики, изменены параметры сети, запущены новые базовые станции. В результате теплые и искренние слова пожеланий достигли своих адресатов.

В наиболее активный период с 17 часов 31 декабря до 09 часов 01 января в сети было совершено более 9 000 000 звонков и отправлено более 13 000 000 SMS-сообщений. В Рождественскую ночь - более 4 500 000 звонков и 6 500 000 сообщений. Количество успешных соединений составило около 90%, что является отличным показателем в период повышенных нагрузок. Безотказно работал и Мобильный Интернет.

На сегодняшний день в Дальневосточном филиале обеспечивают уверенный прием более 2170 базовых станций стандарта GSM. В 2009 году МегаФон на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири значительно увеличил территорию покрытия, в семи регионах лицензионной зоны (Приморском и Хабаровском краях, в Республике Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской, Иркутской и Еврейской автономной областях) запущены в эксплуатацию первые базовые станции в стандарте 3G.








Колымские колонки