Летом ожидается открытие новых рейсов – около 15 рейсов заявлено только на московское направление


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Снижение тарифов на электроэнергию и реконструкцию аэропорта обсудил глава Колымы Владимир Печеный на встречах в Москве.

В рамках рабочей поездки губернатора в Москву состоялось совещание в федеральном агентстве воздушного транспорта под руководством Александра Нерадько по реконструкции аэропорта «Магадан». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«По поручению руководителя агентства администрация гражданских аэропортов выделяет на продолжение работ начиная с мая месяца более 20 млн. рублей. Также завершена проектно-сметная документация второй очереди работ, которая включает в себя улучшение мер безопасности, строительство ограждения, установку светосигнального оборудования», - сообщил Владимир Печеный.

Он добавил, что, в соответствии с этими решениями в рамках федеральной программы, реконструкция аэропорта продолжится, а это значит, что он будет готов к приему большего количества воздушных судов. Это важно, так как летом ожидается открытие новых рейсов – около 15 рейсов заявлено только на Московское направление.

«Рабочее совещание в агентстве воздушного транспорта также подтвердило необходимость реализации наших планов по строительству нового пассажирского терминала, над которым мы будем работать вместе с агентством гражданских аэропортов», - сообщил Владимир Печеный.

Губернатор отметил, что в Москве продолжается работа по выравниванию тарифов на электрическую энергию для регионов Дальнего Востока

«Наши предложения рассматриваются в Министерстве финансов в соответствии с поручением Президента. Я надеюсь, что уже в конце этого года такие решения будут приняты, на уровне государства. Мы также продолжаем работу в Минфине по снижению нагрузки на бюджет, связанной как раз с тарифами, которые мы в значительной степени компенсируем для снижения платежей населения. Это дополнительная нагрузка на бюджет. Мы представили все расчеты, надеюсь, что финансовая поддержка нам будет оказана», - сказал Владимир Печеный.

В декабре 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение уравнять энерготарифы для дальневосточных регионов со среднероссийскими, так как на Дальнем Востоке выше издержки при генерации и передаче электроэнергии.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки