Ввоз на Колыму более двух килограмм наркотиков предотвратили наркополицейские


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий не допустили ввоза на территорию региона 2 кг 400 г наркотиков растительного происхождения, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова

ОРМ проводились в отношении жителя Ростовской области, ранее задержанного в аэропорту г. Магадана по подозрению в хранении наркотиков. В ноябре прошлого года при осмотре его багажа было изъято семьсот граммов спрессованной конопли, залитой воском.

В процессе расследования уголовного дела, возбужденного по факту перевозки и хранения наркотических средств, следователь предположил, что в Ростовской области по месту жительства подозреваемого могут еще находиться наркотики.

Версия органов предварительного следствия нашла свое подтверждение.

Во взаимодействии с сотрудниками Управления наркоконтроля по Ростовской области в г. Белая Калитва в дачном доме, принадлежащем родственнице подозреваемого, было обнаружено и изъято более 2кг 400г наркотических средств. Свою причастность к хранению подконтрольных веществ он признал.

В Региональном управлении наркоконтроля по Магаданской области не исключают, что изъятые под Ростовом из незаконного оборота наркотики планировались для ввоза на Колыму.

По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере в отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело. Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки