Анатолий Широков: "Год чистоты и экологии на Колыме показал отношение региональной власти к проблемам окружающей среды"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Член Совета Федерации прокомментировал итоги 2015 года в сфере экологии

В Магаданской области подвели итоги 2015 года, объявленного губернатором Владимиром Печеным, Годом чистоты и экологии. На совещании, где рассмотрели этот вопрос, шла речь о множестве мероприятий, которые прошли в этот период во всех муниципальных образованиях региона.

"Сотни юных колымчан вместе со взрослыми в течение года высаживали деревья. Дети охотно участвовали в различных конкурсах рисунков, слетах краеведов. В сёлах и поселках местные жители вывозили мусор и сносили разрушенные строения. Год чистоты и экологии на Колыме показал отношение региональной власти к проблемам окружающей среды. Все мы понимаем, насколько важно бережное отношение к природе", - сказал член совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолий Широков.

Он отметил, что в минувшем году также прошел конкурс на лучшее муниципальное образование в плане благоустройства. Первое место занял Хасынский городской округ, показавший лучшие результаты по всем критериям, установленным региональным министерством строительства, ЖКХ и энергетики. Речь идет об озеленении дворов и улиц поселков округа, освещении и ликвидации мест несанкционированных отходов и т.д. Один из главных критериев - привлечение других источников финансирования. Это -спонсоры, социальные партнеры.

"Хасынский городской округ по праву считается одним из лучших в регионе. В последние годы он заметно преобразился - построены фонтаны, благоустроены улицы, появились радующие глаз большие детские площадки. Людям стало комфортно жить в этом округе. В этом заслуга не только местной власти, но и руководителя концерна "Арбат", депутата облдумы Александра Басанского", - добавил Анатолий Широков.

В рамках Года чистоты и экологии в Хасынском округе прошли мероприятия, направленные на улучшение санитарного и технического состояния объектов внешнего благоустройства, а также сохранения экологического благополучия территорий. Жители городского округа участвовали в проведении Всероссийских акций «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия» и «Чистые берега». Также заключены и исполнены все предусмотренные работы по муниципальным контрактам по рекультивации хвостохранилища Карамкенского горно-металлургического комбината



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки