Региональное правительство окажет поддержку инновационным проектам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 40 мероприятий включены в план по реализации резолюции IV научно-практической конференции «Проблемы формирования инновационной экономики региона». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Согласно плану, уже в 2016 году должен быть введен в эксплуатацию инновационный бизнес-инкубатор, продолжится совершенствование правовой базы, регулирующей инновационную деятельность на территории области. Будут изучены возможности создания венчурного фонда инновационных разработок. Рассматривается возможность стимулирования малого и среднего предпринимательства к внедрению инноваций в области горной, строительной и топливно-энергетических отраслей региона в части обеспечения их налоговыми льготами.

Будут подготовлены предложения по концессионной отработке остаточного комплекса россыпной золотодобычи с участием СВКНИИ ДВО РАН, по внесению изменений в действующее законодательство в части создания законодательной базы для предоставления в пользование и отработку по упрощенной схеме техногенных россыпей, которые следует рассматривать как самостоятельный ресурсный потенциал.

Правительство Магаданской области окажет поддержку инновационным проектам в субсидировании части затрат, понесенных в связи с осуществлением инновационной деятельности.

Молодежь Колымы планируется привлечь к участию в конкурсе научно-исследовательских проектов «Инновация», в форуме «Наука и молодежь как факторы становления инновационной экономики региона», в программе «УМНИК» и другим мероприятиям.

Предприятиям и организациям для продвижения инновационной продукции на внутреннем и внешнем рынках будет оказано содействие в организации выставок, ярмарок и других мероприятий.

План включает также меры по развитию агропромышленного комплекса на основе биотехнологий. Это, к примеру, создание питомника размножения аборигенных многолетних трав, организация племенной работы в оленеводстве.
Программой предусмотрены мероприятия по повышению культуры информационной безопасности населения, кадровому обеспечению отраслей региональной экономики и другие.

Как отмечает губернатор области Владимир Печеный, региональное правительство готово не просто поддерживать наиболее интересные и перспективные инновационные проекты во всех отраслях экономики, но и содействовать их продвижению.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки