Более трех миллионов рублей выделили из городской казны на капитальный ремонт учреждений культуры Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Развлекательные и концертные программы на новой сцене. В муниципальном молодежном культурном центре идет капитальный ремонт зрительного зала. Несмотря на современные технологии строители сохранят архитектуру помещения. Такова задумка руководителей Центра. Одновременно ремонтные работы проводят и в других учреждениях культуры, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Более трех миллионов рублей. Такие средства в этом году выделили из городской казны на капитальный ремонт учреждений культуры. Строительные работы сейчас ведутся на трех городских объектах. Муниципальный молодежный культурный центр в микрорайоне Автотэк. Здание отстроили более полувека назад. Здесь еще сохранились элементы архитектуры советских времен. Зрительный зал капитально ремонтируют.

Несмотря на ремонт зрительного зала новогодние и рождественские праздники коллектив муниципального молодежного культурного Центра проводит как обычно. В конце декабря здесь ждут взрослых и детей на утренники и развлекательные программы.

Организаторы же главного праздника, который магаданцы отмечают в полночь 31-го декабря на Театральной площади, ежегодно развлекают и жителей микрорайона Пионерный. Накануне Нового года творческая группа Дома культуры готовится отметить еще одно событие - ремонт фойе третьего этажа.

Одними из первых новогоднюю программу представили артисты Муниципального Центра Культуры. Ежегодная традиционная "Елка мэра" прошла под новой крышей - строители отремонтировали кровлю. На очереди - холлы и классные комнаты. Но это уже план следующего года, в который вошли также помещения других учреждений культуры.








Колымские колонки