В Магадане идёт подготовка к декаде людей с ограниченными физическими возможностями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В домах культуры «Пионерный», «Снежный», Центре досуга и народного творчества пос. Сокол, клубах по месту жительству пройдут вечера отдыха, концерты, выставки, спектакли. Для магаданцев подготовлены познавательные и развлекательные программы: «На любовь своё сердце настрой», «Вместе весело шагать», «Ты в этом мире не один», «Открой своё сердце добру», «Протяни руку дружбы» и многие другие.

Дети и взрослые будут участвовать в спортивных состязаниях по боулингу, шахматам, шашкам, лыжам, настольному теннису, шаффлборду (смесь керлинга и классиков). Студенты вузов и школьники проведут благотворительные акции, окажут адресную помощь одиноким и нуждающимся. Это посещение тяжёлобольных на дому, программы индивидуального обслуживания, изготовление сувениров, сбор игрушек, книг и канцтоваров, подготовка новогодних подарков и поделок. Будут проведены мастер-классы декоративно-прикладного направления.

По отдельному плану будут проведены выездные концертные программы. Активное участие примут в декаде сотрудники ЦБС, члены Магаданской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Магаданский региональный союз общественных организаций инвалидов, Магаданская местная организация Всероссийского общества слепых, Областной совет ветеранов войны и труда, Всероссийское общество глухих, областная общественная организация «Особое детство», городская общественная организация «Стремление» и многие другие.

Традиционным мероприятием станет ярмарка вакансий, профессий и учебных рабочих мест для инвалидов и лиц с ограниченными показаниями к труду, а также круглый стол по актуальным вопросам инвалидов и инвалидности Магадана и Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки