В Магадане стартовала декада инвалидов


В городе пройдут выставки поделок, спортивные соревнования и концерты. Череду мероприятий открыл конкурс изобразительного искусства и народно-прикладного творчества. Его организовали в Муниципальном центре культуры.

Экспонаты для выставки подготовили городские и областные объединения, клубы, дома и интернаты для людей с ограниченными физическими возможностями - всего около двухсот участников, более трехсот работ. Поделки представили как взрослые, так и дети. Выставка изобразительного и народно-прикладного творчества будет открыта до 10 декабря, ежедневно, с 15 до 18 часов.

В день открытия декады инвалидов в Магадане организовали еще одно праздничное мероприятие. Воспитанники музыкальной школы подготовили сюрприз. Для детей организации «Особое детство» прозвучали одиннадцать музыкальных номеров. Впервые перед зрителем выступили самые маленькие музыканты. В стенах школы обучаются пятеро ребят с ограниченными физическими возможностями. Они вместе со своими сверстниками выступят 10 декабря в Муниципальном центре культуры. Там пройдет закрытие декады инвалидов.








Колымские колонки