Безопасность курортных аэропортов оценят российские авиаперевозчики


Росавиация направила российским авиапервозчикам телеграмму с просьбой оценить действующую систему безопасности в аэропортах курортных городов Турции, Туниса и ОАЭ, а также европейских стран. Письмо было получено всеми компаниями еще 13 ноября, пишет газета «Коммерсантъ» в номере за 17 ноября.

4 ноября, за два дня до приостановки авиасообщения между Россией и Египтом, подобные рекомендации приходили от Росавиации по поводу египетских аэропортов, отмечает газета со ссылкой на свои источники .

Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что вопрос о прекращении авиасообщения с другими странами не рассматривается, напоминает издание.

После катастрофы лайнера над Египтом российские власти стали изучать возможности усиления мер авиационной безопасности для российских перевозчиков в зарубежных аэропортах. 13 ноября Минтранс обратился к авиационным властям ряда стран с обеспечить дополнительный физический досмотр пассажиров перед посадкой с применением ручных металлодетекторов и детекторов следов взрывчатых веществ, контроль доставки грузов на самолет.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» разбился 31 октября на Синайском полуострове во время рейса из Шарм-аль-Шейха в Санкт-Петербург. Все люди на борту — 224 человека — погибли. Причина падения лайнера пока не установлена. Выдвигаются разные версии случившегося, в том числе взрыв в двигателе, заложенная на борту бомба, а также атака запрещенной в России группировки «Исламское государство».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки