Первая в областном центре ёлка появится у жителей микрорайона Пионерный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По графику до Нового года столицу Колымы украсит 11 праздничных деревьев

Стланик заготовили работники муниципального лесхоза. На изготовление городских ёлок требуется около 140 кубометров хвойного материала. Кроме того, мастера предприятия собирают ёлки для продажи. Вместе с украшением центральных городских площадей и улиц, в этом году порядка 50-ти деревьев установят в детских садах и школах, еще 12 - учреждения культуры.

«Заготовить стланик не сложно, гораздо труднее его сохранить свежим. Ведь если ветки подсохнут, ёлка долго стоять не будет. Поэтому мы их храним в определённых условиях. А магаданцы за много лет уже могли сами убедиться в качестве нашей работы. Городские ёлки всегда стоят долго. И даже когда приходит время их разбирать, ветки как свежесрубленные», - рассказал директор МУ «Магаданский городской лесхоз» Павел РАТУШНЫЙ.

В этом году новогодние огни в Магадане планируют зажечь 4 декабря. Дизайнеры дополнили план оформления города новыми элементами. Максимально постарались заменить текстурные растяжки и панно на современные световые украшения.
«Мы очень надеемся, что магаданцам понравится наше новое оформление города. Конечно, всех секретов мы не раскроем, но обещаю, будет много нового, красивого и интересного. Вместе с праздничным оформлением нашего Магадана, жителей порадует и развлекательная программа. Мы постарались подготовить на время каникул развлечения для всех возрастных категорий и интересов – это касается и спорта и культурной сферы», - отметил и.о. мэра Магадана Юрий Гришан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки