Магаданцы могут помочь в улучшении организации медицинской и лекарственной помощи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области функционирует круглосуточная горячая линия (тел. 62-40-43) для проведения информационно-разъяснительной работы, оказания населению консультативной помощи, улучшения организации медицинской и лекарственной помощи, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Информация о линии размещена в медицинских организациях в доступных для ознакомления местах. В дневное время звонки принимает врач-консультант, в нерабочее - диспетчер, который в оперативном порядке доводит информацию до руководителей медицинских организаций, речь о которых идет в обращении, а также до специалистов министерства здравоохранения.

Телефон горячей линии - это социально значимая услуга, предоставляемая гражданам для получения квалифицированных консультаций информационного характера или оперативного решения вопросов, касающихся получения качественной медицинской и лекарственной помощи на территории области, для защиты прав и интересов граждан в сфере здравоохранения, а также консультирования ответственных за «домовые хозяйства» и работников фельдшерских пунктов в Магаданской области. Организационно-техническое и финансовое обеспечение работы телефона осуществляет министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области. Срок рассмотрения обращения гражданина, требующего экстренных решений, не должен превышать суток, срок рассмотрения плановых обращений - 10 суток.

В исключительных случаях срок может быть продлен на не более чем 30 дней в случае необходимости получения дополнительной информации путем письменных запросов, о чем гражданин должен быть проинформирован. Предварительный ответ на обращение, требующее экстренного реагирования, дается гражданину по телефону или лично (о чем делается запись в журнале регистрации); окончательный ответ как на экстренные, так и на обращения, не требующие срочного вмешательства, направляется гражданину почтой ответственным лицом, которому передана информация.
Аналитические материалы по работе горячей линии размещаются на официальном сайте министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

«ПОЛЕЗНЫЕ» ТЕЛЕФОНЫ:

8 (4132) 624-043 (круглосуточный)
"Горячая линия" для приема обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи, в том числе по лекарственному обеспечению
8 (4132) 624-357 "Горячая линия" по льготному лекарственному обеспечению
8 (4132) 609-234 "Горячая линия" по вопросам медицинской помощи
8 (4132) 629-211 "Телефон доверия" по противодействию коррупции
8 (4132) 622-521 (круглосуточный) "Горячая линия" по вопросам назначения, выписки и предоставления обезболивающих препаратов:
8 (4132) 624-350 в рабочее время
8 (4132) 624-357 в рабочее время
8 (4132) 609-235 в рабочее время
03 - многоканальный телефон для вызова «cкорой помощи» в любом населенном пункте территории.
112 - «Единая служба спасения».
8 (413-41) 2-50-03 - дополнительный номер для вызова «cкорой помощи» в Ольском городском округе.
8 (413-42) 9-31-50 - дополнительный номер для вызова «cкорой помощи» в Хасынском городском округе.
8 (413-43) 2-33-78 -дополнительный номер для вызова «cкорой помощи» в Ягоднинском городском округе.
8 (413-48) 2-21-61 - дополнительный номер для вызова «cкорой помощи» в Северо-Эвенском городском округе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки