День народного единства отметят на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4-го ноября в День народного единства в Магаданской области запланировано проведение различных массовых мероприятий. В областном центре пройдет торжественный митинг-концерт. В нем примут участие представители политических партий, общественных организаций, молодежи и студенчества. Гостей ждут выступления магаданских артистов и творческих коллективов.

Накануне праздника в Муниципальном центре культуры будет организовано не менее торжественная встреча. Здесь соберутся представители многих национальностей, которые в мире, взаимопонимании и согласии живут в Магаданской области. Для всех Колыма стала малой родиной. Землячества и национально-культурные организации также не оставят без внимания проведение государственного праздника. Колымчан с Днем народного единства поздравят губернатор Владимир Печеный, депутаты областной и городской Дум.

Во всех образовательных учреждениях Магаданской области запланированы классные часы, конкурсы, викторины и концерты, посвященные Дню народного единства. Библиотеки подготовят тематические экспозиции и выставки исторической литературы.

Обязательный атрибут праздника – своеобразный сюрприз от организаторов. В прошлом году им стал огромный самовар. Угоститься горячим чаем с русскими блинами мог любой желающий. Что ожидает жителей области в этом году пока держится в секрете.

Личная сопричастность каждого россиянина к судьбе своей Родины, ответственность власти и единство общества в создании процветающей державы – главные идеи этого праздника. Особое значение он имеет для Магаданской области, так как территорию осваивали представители всей многонациональной России. Они были первопроходцами - строили дома, дороги, предприятия, закладывали основы будущего развития края. И сегодня представители более 100 наций и народностей продолжают активно участвовать в экономической и социально-политической жизни территории.

Этот общенациональный праздник имеет глубокие и исторические корни. Он отмечается в память о судьбоносных событиях 1612 года, когда народное ополчение под командованием князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков, символизирует идею патриотизма, национального согласия – самого дорогого достижения нашего многонационального государства.

Более подробную информацию о празднике можно узнать, перейдя по ссылкам:
http://www.youtube.com/watch?v=Wd3CMYivtRQ
http://histrf.ru/ru/lenta-vremeni/event/view/osvobozhdieniie-moskvy



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки