За долги отключено отопление еще в нескольких кабинетах «Аэрогеодезии Северо-Востока».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еще несколько кабинетов отключены от системы теплоснабжения в административном здании ОАО «Аэрогеодезия Северо-Востока», задолжавшего ПАО «Магаданэнерго» более 7,1 млн. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Решение о применении в отношении должника такой радикальной, но законной, меры вынес Арбитражный суд Магаданской области. Предприятие прочти три года нерегулярно оплачивает услуги отопления и горячего водоснабжения. При этом своевременно вносит плату за потребленную электрическую энергию, обоснованно опасаясь быть отключенным от этого ресурса.

Проблему задолженности в «Аэрогеодезии Северо-Востока» решать не стремятся, несмотря на то, что энергетики не раз инициировали встречи в надежде, что будут предприняты конкретные действия по погашению задолженности.
Искать пути выхода из сложившейся ситуации руководство не стало и после того, как в начале 2013 года по решению суда административное здание было отключено от системы горячего водоснабжения, а позже судебными приставами-исполнителями арестовано имущество предприятия: автотранспорт, часть административного здания и земельный участок по адресу ул. Берзина, д. 11, также диспетчерская и столярный цех на Промышленном проезде, д.10.
Между тем, доходы у предприятия есть. Так как компания сдает в аренду коммерческим предприятиям большую часть помещений, а также гаражные боксы.

Процедуру отключения отопления судебные приставы и энергетики проводят в несколько этапов. Такое решение принято для того, чтобы еще раз дать возможность руководству «Аэрогеодезии Северо-Востока» начать решать проблему задолженности, пока здание полностью не отключено от системы теплоснабжения.

Сначала были обрезаны 30 радиаторов отопления в 15 кабинетах. На днях тепло перестало поступать еще в три кабинета. А в ближайшее время батарей лишаться более 40 помещений.

- Идти на такие радикальные меры «Магаданэнерго» вынуждают сами должники. Сегодня около сотни колымских предприятий не выполняют договорные обязательства - не оплачивают услуги по тепло- и электроснабжению, - рассказал директор филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» Игорь Огинский. – Многие из них игнорируют все наши попытки совместно найти пути решения проблемы. Они не обращают внимания и на судебные решения, и на законные требования судебных приставов оплатить долги. Между тем, руководство этих предприятий, я уверен, прекрасно понимает, что их платежи для «Магаданэнерго» - это те деньги, которые обеспечивают деятельность энергокомпании, главная задача которой – надежное энергоснабжение потребителей и их в том числе. А как можно обеспечить надежное энергоснабжение, если недостаточно финансовых ресурсов? Вот и приходится «Магаданэнерго» брать кредиты. А их нужно отдавать, к тому же с процентами. Поэтому теперь такую меру, как отключение отопления, мы намерены активно использовать по другим должникам.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки