В Сусуманском районе по факту гибели машиниста погрузчика проводится доследственная проверка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 октября 2015 года из органов полиции поступило сообщение о том, что на золотодобывающем участке ООО «Радонеж», расположенном южнее ФАД «Колыма» от отметки 788 км трассы Магадан – Якутск, вблизи ручья Хунджах, в кабине погрузчика, находящегося в перевернутом верх колесами положении обнаружено тело машиниста погрузчика Вострикова Артема Анатольевича, 12.09.1968 г.р.

В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на полигоне обнаружены следы погрузчика и следы его опрокидывания. На голове и теле погибшего обнаружены ссадины и кровоподтеки. По данному факту Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, предварительно установлено, что 11 октября 2015 года машинист погрузчика Востриков в составе бригады рабочих горнодобывающего предприятия ООО «Радонеж» с использованием землеройной техники и технологического транспорта проводил работы по вскрытию грунта и подачи его на промышленный прибор. Около 10-00 час во время движения от промприбора погрузчик перевернулся. Погибший являлся жителем Магадана. Характеризовался по месту работы положительно.

В настоящее время для установления причин произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки отрабатываются все возможные версии происшествия, в том числе нарушение правил безопасности при ведении горных работ (ст. 216 УК РФ). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки