Ежедневно на линию городских маршрутов выходят 75 автобусов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередная декада «Чистый автобус» дала положительные результаты

Проведение городских декад «Чистый автобус» стало хорошей традицией в сфере обслуживания пассажиров. Напомним, что впервые акция была проведена в августе 2007 года, и с тех пор «Чистый автобус» проходит один раз в квартал и является одним из программных мероприятий муниципальной программы «Совершенствование транспортного обслуживания населения муниципального образования «Город Магадан».

Заместитель руководителя комитета по работе с хозяйствующими субъектами Марина Батова рассказала, что в 2015 году уже проведено три декады: в марте, мае и сентябре, проверено всего 126 автобусов.

- На этот раз было обследовано 44 автомобиля, это почти 60% от общего количества всех городских автобусов и маршруток. Выявлены незначительные нарушения: в 9-ти автомашинах не соответствовала требованиям экипировка салонов: отсутствовали информации о водителе, тарифе, перечень остановок на маршруте, правила перевозок пассажиров. Шести автомашинам требовалась чистка сидений. Но главное, что из 26-ти транспортных средств сотрудники ГИБДД не выявили ни одного технически неисправного автомобиля и превышения норматива дымности.

Специалисты отмечают, что такая положительная ситуация наблюдается в течение 2014-2015 годов, и связано это со значительным обновлением парка автобусов в 2012- 2015гг.

Во время проведения декад «Чистый автобус» всегда работает телефонная «горячая линия». Все вопросы, поступающие на «горячую линию», отрабатываются специалистами Комитета, принимаются оперативные меры реагирования. В этот раз поступило всего одно обращение от жительницы Магадана о ненадлежащем состоянии сидений в автобусах маршрута № 3.
В итоге отмечено, что в основном все автомобили отвечают требованиям и установленным нормативам. Количество машин с нарушениями уменьшилось. Техническое и санитарное состояние автобусов в основном отвечает предъявляемым правилам.

По результатам проведения декад «Чистый автобус» руководителям транс­портных предприятий направлена итоговая информация для принятия мер и устранения выявленных недостатков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки