Новым Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области стал Андрей Розет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты облдумы утвердили кандидатуру уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области

Депутаты Магаданской областной Думы на втором заседании законодательного органа власти единогласно приняли постановление «О назначении на должность Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области». Новым Уполномоченным стал Андрей Розет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Кандидатура Андрея Розета была выдвинута по инициативе губернатора Магаданской области Владимиром Печеным, поддержана Уполномоченным по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павлом Астаховым. Более 20-лет он проходил службу в органах внутренних дел на должностях среднего, старшего и высшего начальствующего состава. Имеет большой опыт защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, обладает безупречной репутацией. Начать работу в новой должности планирует с организационных вопросов.

«Есть очень хороший опыт других регионов по созданию экспертных советов по правам ребенка, детских общественных советов, будем его изучать и внедрять. Безусловно, в своей деятельности я рассчитываю на помощь и поддержку как министерств и ведомств Правительства Магаданской области, так и общественных организаций», - отметил Андрей Розет.
В соответствии с требованиями, установленными Уставом Магаданской области и Законом Магаданской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Магаданской области», на должность назначается гражданин Российской Федерации, проживающий на территории области, не моложе 30-ти лет, имеющий высшее образование, познания в области прав и интересов ребенка, опыт их защиты.

Фото из социальных сетей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки