В Магадане стартовали «Президентские состязания».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они проходят в спорткомплексе « Энергия». В них участвуют более двухсот учащихся. Соревнования проводят в течении двух дней. На первом этапе физическую подготовку продемонстрировали старшеклассники, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

На первом этапе участвует четырнадцать команд, в каждой из них по 13 старшеклассников. Пятнадцать минут на разминку, и школьники приступили к сдаче тестов. Ребятам надо показать лучшие результаты в прыжках в длину, гибкости, прессе, подтягивании для юношей и отжимании для девушек. Начало положено и уже есть первые рекорды. Девятиклассник Фанис Гизатулин из двадцать первой магаданской школы подтянулся на перекладине двадцать раз . Второй лучший результат – восемнадцать подтягиваний.

Двадцать подтягиваний на перекладине - лучший результат для четырнадцатилетнего юноши. При подведении итогов "Президентских состязаний" традиционно используется специальная таблица. За каждое выполненное упражнение участникам для начисляются очки. При этом учитывается возраст ребенка. Набранные балы всех участников суммируются и определяются победители в личном и командном зачетах .

В Магадане это повторный тест для школьников. Его проводят в рамках реализации городской целевой программы « Профилактика правонарушений». Впервые президентские соревнования прошли в прошлом году. Тогда сильнейшими оказались ребята из тринадцатой, двадцать четвертой и семнадцатой магаданских школ.

Во втором этапе «президентских соревнований» выступят шестиклассники, семиклассники и восьмиклассники, после этого определят победителей. Имена лучших озвучат в понедельник двадцать восьмого декабря во Дворце Детского и Юношеского творчества.








Колымские колонки