Губернатор проверил готовность к зиме и учебному году в поселке Омчак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проверка объектов жизнеобеспечения и учреждений образования – одна из целей рабочей поездки губернатора Владимира Печеного в поселок Омчак. Котельной в преддверии зимы – особое внимание. Здесь в течение лета были проведены все запланированные необходимые работы. Частично заменено оборудование, закончен текущий ремонт. В целом, как отметил губернатор, объект готов к прохождению отопительного периода, дело за завозом топлива.

Не менее важный вопрос – подготовка к новому учебному году. Сейчас в поселковом культурно-спортивном комплексе «Чайка» интенсивно ведутся ремонтные работы. По плану, к первому сентября все они будут завершены, и дети смогут начать учебу вовремя.
Тем не менее, обучение учеников в стенах КСК «Чайка» - это временное явление. Вопрос о строительстве новой школы-детского сада был поднят на встрече главы территории с жителями Омчака.

«На настоящий момент полностью завершены проектные работы по строительству школы-детского сада, их выполнила специально привлеченная компания из Якутии. Общая стоимость строительства оценивается в 203 миллиона рублей. Проект требует заключения госэкспертизы. После получения положительного решения мы сразу приступим к подготовке к строительству. Возможно, что это произойдет до конца этого года. Считаю, что в следующем году мы сможем завершить строительство и также рассчитываю на получение на эти цели дополнительных средств из федерального бюджета», - отметил Владимир Печеный.
Кроме того, на встрече был затронут вопрос о расселении ветхого жилья и переселении жителей Омчака в другие населенные пункты области. Губернатор проинформировал, что на настоящий момент уже выделены средства на переезд нескольких семей в поселок Уптар, продолжается выполнение программы оптимизации расселения в Магаданской области. Также в ближайшее время планируется принятие решения об освобождении от взносов на капитальный ремонт жителей тех домов, которые в ближайшем будущем перейдут в разряд ветхих и будут подлежать только расселению.
В завершение встречи глава территории вручил почетным жителям поселка грамоты за многолетний добросовестный труд, памятные адреса и медали «За любовь и верность» семейным парам, пожившим вместе несколько десятилетий.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки