В Магадане завершилась межведомственная операция «Подросток Забота»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 03 по 12 августа 2015 года сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану во взаимодействии с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Забота».

В его рамках значительное внимание уделено вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних, выявлению фактов жестокого обращения с ними. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полицейскими был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе насильственного характера.

Стражи порядка посетили более 25 неблагополучных семей, в каждой из которых с родителями были проведены профилактические беседы о недопущении фактов насилия жестокого обращения с детьми. За ненадлежащее исполнение обязанностей родителями к административной ответственности привлечено 19 законных представителей.

В рамках операции в оздоровительных лагерях «Снежный» и «Северный Артек» сотрудниками ОПДН проведено 3 лекции и 4 групповые беседы профилактического характера.

На территориях образовательных учреждений областного центра в целях вовлечения неорганизованных детей в досугово-познавательную деятельность, а также создания условий для проведения безопасного отдыха детей в период каникул, сотрудниками подразделений проводились профилактические беседы с последними. Полицейские разъясняли несовершеннолетним правила личной безопасности и меры ответственности за совершение в отношении них противоправных деяний.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки