Более 100 тысяч рублей перевела магаданка мошенникам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еще один факт мошенничества зарегистрировали магаданские полицейские

Утром 22 июля на мобильный телефон 63-летней жительницы областного центра поступил звонок. Звонивший молодой человек представился сыном женщины и сообщил о том, что это его новый номер телефона и ему срочно необходимы деньги в сумме 78 тысяч рублей. Он также сообщил номер банковской карты, на которую необходимо перечислить средства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Пенсионерка поверила собеседнику, поскольку один из ее сыновей уже длительное время поживает за границей и редко навещает своих родителей.

Желая помочь родственнику, женщина перевела денежные средства.

Через час молодой человек перезвонил снова и сообщил, что не смог снять деньги, поскольку на карте установлен лимит снятия средств порядка 40 тысяч рублей. Он продиктовал номер другой карты.

Поскольку пенсионерка уже перечислила на предыдущий банковский счет все имеющиеся у нее средства, ей пришлось взять в долг у родственников еще 30 тысяч рублей.

После осуществления перевода колымчанка перезвонила «сыну», однако тот уже не брал трубку.

Тогда женщина позвонила на имевшийся у нее ранее номер телефона сына и узнала, что он матери не звонил и в ее помощи не нуждается.

Поняв, что оказалась жертвой мошенников, доверчивая пенсионерка обратилась с заявлением в дежурную часть городской полиции.

Уважаемые граждане! Если вам поступают звонки с просьбой положить на счет деньги чтобы помочь родным и близким, не поддавайтесь панике и, прежде всего, обязательно свяжитесь с родственниками.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки