Каждый пятый колымчанин принял участие в акции «Месячник чистоты»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительства , которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный, были рассмотрены результаты организации и проведения экологической акции «Месячник чистоты» на Колыме. Этот вопрос вынесли на Час контроля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как рассказал министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Владимир Митькин, акция проходила с первого мая до 27 июня.

«Всего в экологической акции «Месячник чистоты» на территории Магаданской области в 2015 году в соответствии с отчетами, поступившими от муниципальных образований Магаданской области, приняло участие более 26 451 человек, это почти 18% от всех жителей Магаданской области. Практически каждый пятый житель внес свой вклад в создание благоприятных условий проживания и обеспечения охраны окружающей среды», - отметил Владимир Митькин.
Он добавил, что в ряде муниципальных образований проведение отдельных мероприятий экологической акции «Месячник чистоты» финансировалось из местных бюджетов. В основном же мероприятия проводились в рамках средств, выделяемых на основную деятельность предприятий и организаций, либо в рамках социального партнерства.
Министр природных ресурсов и экологии Магаданской области сообщил, что самыми активными участниками акции (в процентном отношении к общему количеству жителей муниципального образования) стали жители Хасынского городского округа, Северо-Эвенского района и города Магадана.

Активисты в муниципальных образованиях провели субботники по санитарной уборке территорий предприятий и организаций различных форм собственности, городских, поселковых и сельских общественных участков, которые были предложены предприятиям и организациям для уборки на добровольных началах.

Был произведен снос ветхих строений в ряде населенных пунктах области, например, в п. Оротукан, пос. Дебин, пос. Сеймчан, г. Сусуман.

Кроме того, колымчане присоединились ко Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега», а также провели санитарную очистку придомовой территории жилых многоквартирных домов.

«Участие в таких акциях демонстрирует активную гражданскую позицию наших земляков, их сознательность, ответственность и неравнодушие к жизни родной Колымы», - подчеркнул Владимир Печеный.
Губернатор поблагодарил всех активистов регионального «Месячника чистоты» и предложил им присоединиться к организации и проведению общероссийской акции «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Россия». Он пройдет по всей стране 29 августа 2015 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки