Ответственность за сложившуюся ситуацию в аэропорту "Магадан" несет исполнитель работ, подрядчик ЗАО «МДС-Групп»


По информации генерального директора ОАО «Аэропорт «Магадан» Сергея Замараева, выступившего на выездном совещании губернатора, в 2015 году реконструкция аэропорта «Магадан» практически не начиналась.

Проект не получил предварительного заключения госэкспертизы, потому денег на ремонт не выделено. При этом остаются неоконченные работы по предыдущим контрактам, на сегодняшний день они тоже не выполняются. Ответственность за сложившуюся ситуацию несет исполнитель работ, подрядчик ЗАО «МДС-Групп». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

«По сравнению с 2014 годом увеличилось количество дефектов покрытия взлетно-посадочной полосы. В рамках гарантийных обязательств подрядчика по устранению дефектов работы практически не ведутся – исполнитель не укладывается в строительный сезон. Количество дефектов увеличивается быстрее, чем идет работа по их устранению. В прошлом году подрядчик за свой счет заменил две трети уложенных им же ранее плит, так как технология укладки не была соблюдена. Хочу отметить низкий уровень организации работ, которые выполняет подрядчик по основному проекту, который он должен выполнять неукоснительно. Сейчас накопилось столько брака, что не хватит и года, чтобы его исправить» - проинформировал Сергей Замараев.

Недобросовестное исполнение обязательств ЗАО «МДС-Групп» отметил и заказчик работ по реконструкции аэропорта ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» в лице представителя Сергея Буднева. Комиссия Межгосударственного авиационного комитета по сертификации аэродромов, завершившая инспекцию на прошлой неделе, констатировала несоблюдение подрядчиком правил производства монтажных работ.

«Мы, как заказчик, регулярно выставляем претензии. В июле пройдет новое судебное разбирательство. Но ни скорость, ни качество работы от этого не меняются. В связи с этим принято предварительное, но принципиальное решение о расторжении договора с подрядчиком», - сообщил Сергей Буднев.

Тем не менее, представитель исполнителя работ, ЗАО «МДС-Групп», заверил участников совещания в том, что в течение двух недель внутренние финансовые вопросы компании будут решены, и работники приступят к выполнению контрактных обязательств. Губернатор Магаданской области выразил крайнее неудовлетворение сложившейся ситуацией.
«Это недопустимая ситуация, и мы не позволим, чтобы она развивалась таким образом в дальнейшем. Магаданский аэропорт «Сокол» - важнейший для территории объект. Он должен работать как надежный транспортный узел. Со своей стороны, мы четко отследим – приступит исполнитель к работам или не приступит, как будет работать и что будет делать. Надо принимать быстрые меры», - подчеркнул Владимир Печеный.

По итогам совещания глава территории поручил подрядчику предоставить четкий скорректированный график работ, руководству аэропорта подготовить детальную информацию о состоянии дел с реконструкцией, руководителям профильных ведомств тщательно ее проработать, организовать дополнительную встречу органов исполнительной власти и представителей Росавиации для выработки решения и конкретных планов по исправлению ситуации.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки