Дублёр мэра города Валерий Рудой: «Я Магадан увидел с другой стороны»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города Магадана подвели итоги городской акции «День дублёра»

Всю неделю в муниципалитете активно работала молодёжь. Из 28 участников, прошедших различные этапы, осталось 12 студентов. Ребята прошли тестирование, а также тренинги «на сплочение и командообразование». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Они встречались с руководителями департаментов, заместителями мэра, знакомились с работой различных отделов. 21 мая они полностью погрузились в руководящие должности и провели весь день с представителями городской администрации.



На подведении итогов первое слово предоставили дублёру мэра - студенту СВГУ Валерию Рудому:

- Участие в акции дало нам прекрасную возможность вплотную познакомиться с деятельностью работы органов местного самоуправления, почувствовать себя настоящими руководителями, умеющими самостоятельно принимать решения и работать в личном контакте с интересными людьми. Работая в роли мэра города, я Магадан увидел и узнал совсем с другой стороны. Это было очень интересно.



Вместе с настоящим мэром Магадана Сергеем Абрамовым они один день работали вместе: провели выездное совещание в спортивном оздоровительном комплексе на Снежной Долине, заседали в штабе по строительству объекта биологической очистки воды, организовали рабочее совещание по подготовке ко Второй Магаданской Международной инвестиционной ярмарке. Также Валерий Рудой принял участие в совещаниях, связанных с благоустройством города, Фондом капитального ремонта, Фондом социального партнёрства и других.

Каждый студент выступил с кратким отчётом о своей работе. Благодаря акции дублёры посетили множество городских предприятий: дублёр руководителя управления образования побывал в школах, встретился с директорами учебных заведений. Дублёр руководителя комитета по спорту и туризму посетил спортивные комплексы и залы, каждый из ребят познакомился с работой магаданских чиновников изнутри, и все отметили, что их труд – вовсе не рутина, а очень интересная, живая, творческая работа.

Отрадно, что студенты нашли массу тёплых благодарственных слов в адрес мэра города Сергея Абрамова, его заместителей, руководителей управлений. Особую благодарность, все как один, объявили ребята организаторам акции: и.о. руководителя Управления социальной поддержки семьи и молодёжи Виктории Глазыриной и начальнику отдела по делам семьи и молодёжи Наталье Бусалаевой – за отлично слаженную организацию мероприятия и за эффект, который на них произвёл День дублёра.

Студенты преподнесли Сергею Абрамову, его заместителям и руководителям различных структур сюрприз: вручили каждому красиво оформленные фотографии с событиями Дня дублёра и настенные календари, посвящённые 75-летию Великой Победы.

Мэр Сергей Абрамов ещё раз отметил, что сегодня мэрия с радостью пополнит свой кадровый резерв молодыми квалифицированными кадрами, которые смогут в будущем определять политику властей города, быть её лицом в полном смысле этого слова. И в этом году акция «День Дублёра» в очередной раз доказала это. Стремление к открытому диалогу с молодёжью, шаг навстречу молодым специалистам и понимание многочисленных проблем, с которыми сегодня сталкиваются молодые специалисты по окончанию вузов, всё это продемонстрировала мэрия города Магадана.
Каждый студент получил сертификат о получении практических навыков муниципальных должностей.
Завершился День дублёра живым неформальным общением ребят с мэром города Сергеем Абрамовым в его личном кабинете. Студенты полны идей и вдохновения, наполнены творческими замыслами и планами. Работа над проектами, которые ребята готовили на День дублёра, будет продолжена.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки