Сотрудники управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе приняли участие в автопробеге


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе приняли участие в автопробеге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уже традиционно в преддверии 9 мая сусуманцы выезжают к памятнику лётчикам бомбардировщика А-20 «Бостон», чтобы почтить память членов экипажа. В этом году состоялся автопробег Сусуман - Тал-Юрях, первой остановкой которого стал митинг у памятника летчикам экипажа капитана И.А. Ковылина, погибшим в ноябре 1942 года во время перегона самолетов из Аляски в Советский Союз. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

На митинге выступили глава района Александр Куршев, представители общественности, учащиеся сусуманских школ. Участники автопробега возложили цветы к памятнику и зажгли поминальные свечи.

Следующей точкой стал поселок Мяунджа, где также состоялся митинг, а закончился марафон в Сусумане возложением цветов к стеле в Сквере Памяти. На ней к 70-летию Победы появились новые имена фронтовиков-сусуманцев, в том числе благодаря неустанной поисковой работе сотрудников управления Пенсионного фонда Сусуманского района.








Колымские колонки