Магаданская молодежь проводит мероприятия в поддержку Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под девизом #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives) в период с 4 по 10 мая на территории области Госавтоинспекцией и представителями молодежи будут проводиться мероприятия в поддержку Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, направленные на повышение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

Запланированные акции и общественно-значимые мероприятия ориентированы на пешеходов и водителей, а также на различные социальные и возрастные группы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

В подготовке мероприятий Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения активное участие принимают представители клубов по месту жительства «Бригантина», «Молния», «Олимпия», «Пламя», «Факел», «Исток», «Чайка», «Эдельвейс», а также танцевальный коллектив «OnLine», который 5 мая проведет 2 танцевальных флэш-моба «Будь ярким! Стань заметным!». Одновременно группа учащихся старших классов МАОУ «Гимназия № 24» проведет мероприятия со светоотражающими буквами и призывами к водителям и пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде.

Помощь в организации Мероприятия оказывают МБУДО «Детско-юношеский центр», ООО «Медиа ТВ» и Магаданское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира».








Колымские колонки