Начинающим магаданским правоведам расскажут о службе в полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. УМВД России по Магаданской области совместно с Министерством образования и молодежной политики Магаданской области проводит областную профильную школу юных правоведов «Закон и подросток».

Запланирован целый ряд мероприятий, основная цель которых - повышение уровня правовой культуры учащихся, формирование у них уважения к закону и преодоление правового нигилизма. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Так, например ребятам расскажут о юридической ответственности за совершение преступлений. Специально для школьников полицейские также подготовили лекторий «Информационная безопасность», правовые практикумы «Это должен знать каждый», «Профессия-следователь», «Работа в уголовном розыске». Начинающих правоведов ждут экскурсии в экспертно-криминалистический центр и кинологическую службу, и также на базу магаданского ОМОНа, где бойцы продемонстрируют оружие и средства защиты, используемые специальными подразделениями при выполнении служебных задач.








Колымские колонки