Праздник дзюдо в Магаданской области соберет более 300 спортсменов из четырех стран


Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание оргкомитета регионального турнира «Праздник дзюдо». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Члены оргкомитета доложили главе региона, что подготовка завершена. Заместитель директора по спортивно-массовой работе объединенной детско-юношеской школы Анатолий Котов сообщил, что решены вопросы размещения и питания иногородних и иностранных сборных. Готова полиграфическая продукция, символика, награды и подарки для участников.

Владимир Печеный акцентировал внимание участников оргкомитета на необходимости обеспечить безопасность юных дзюдоистов и представителей их команд. «Праздник дзюдо станет большим спортивным событием в жизни не только Магадана, но и всего Дальнего Востока. Турнир должен пройти на высоком организационном уровне, стать визитной карточкой и Колымы, и колымского спорта», - подчеркнул губернатор.

В региональном турнире «Праздник дзюдо» примут участие около 300 юных спортсменов. Из 26 команд 22 прибудут из иных регионов и стран, в том числе из Луганской Народной Республики, Белоруссии и Молдавии. Во время соревнований судьи и тренеры также проведут семинары для дзюдоистов.

Турнир приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Почетными гостями состязаний станут 10 ветеранов войны и тыла.

«Праздник дзюдо» на призы филиала корпорации «Модерн Машинери» пройдет в Магадане в футбольном комплексе (ул. Наровчатова, 18) 18 и 19 апреля 2015 года. Начало соревнований в 11:00, парад открытия запланирован на 18 апреля в 13:30. В течение двух дней вход для зрителей свободный.

Фото с сайта judo.ru








Колымские колонки