Студенты СВГУ успешно продолжают изучать китайский язык в КНР


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сентябре прошлого года Северо-Восточный государственный университет успешно осуществил первый набор абитуриентов на направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование», профиль «Китайский и японский языки». К этому моменту университет уже заключил Договор о сотрудничестве с Северо-Восточным педагогическим университетом (г. Чанчунь, КНР) и Договор о международном сотрудничестве с Муданьцзянским педагогическим университетом (г. Муданьцзян, КНР), в рамках которых осуществляются, в том числе программы обмена студентами.

Так в марте этого года студенты 1 курса филологического факультета группы КиЯ-41 Софья Кучкина и Юрий Казаков выехали в г. Чанчунь для углубленного изучения китайского языка в течение одного семестра, сообщает пресс-служба СВГУ.

Можно уверенно говорить о том, что это начало глобального совместного проекта по подготовке востребованных кадров, которые в будущем смогут реализовать себя как в нашем регионе, так и за его пределами.

Эти и другие проекты, осуществляемые Северо-Восточным государственным университетом совестно с китайскими вузами-партнерами, позволяют университету прочно закрепить свои позиции на образовательной орбите Дальнего Востока России.








Колымские колонки