Сотрудники «Магаданэнерго» поборолись за звание самого быстрого пловца


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОАО «Магаданэнерго» прошли соревнования по плаванию. Их организатором выступил Магаданский обком «Электропрофсоюза».

В водных состязаниях приняли участие четыре команды из Управления «Магаданэнерго» и филиалов «Магаданская ТЭЦ», «Магаданэнергосбыт» и дочернего общества «Магаданэнергоналадка».

Первыми стартовали представительницы прекрасного пола. Им предстояло проплыть 25 метров. Лучший результат – 21,09 секунд - показала Нина Солодухина – представитель Магаданэнергоналадки.

Мужчины преодолевали дистанцию в 50 метров. Первым к финишу пришел Нестор Сосновский из Управления «Магаданэнерго». Его результат 33,76 секунды.

В командном зачёте самыми быстрыми оказались спортсмены Управления Магаданэнерго с общим результатом 118,4 секунды. На втором месте сотрудники Магаданэнергосбыта, третьми стали энергетики Магаданской ТЭЦ.

«У нас очень спортивный коллектив, - отметил генеральный директор Магаданэнерго Владимир Милотворский. – В нашей компании любовь к спорту и здоровый образ жизни, вслед за профессиональным мастерством, передаются от ветеранов молодым. Соревнования по самым разным видам спорта мы проводим регулярно. В марте, к примеру, был боулинг, буквально через несколько дней пройдут лыжные гонки, а в мае запланирован турнир по пулевой стрельбе. Все эти состязания – это своего рода предварительные этапы перед масштабной спартакиадой Магаданэнерго, которая традиционно проводится в ноябре».








Колымские колонки