В г. Сусумане воспитатель детского сада «Родничок» скрыла факт получения несовершеннолетним травмы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура внесла представления, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка по обращению заявителя о получении травмы несовершеннолетним во время нахождения в МБДОУ «Детский сад «Родничок» в г. Сусумане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в результате ненадлежащего присмотра со стороны воспитателя детского сада воспитанник второй младшей группы ударился подбородком об пол и получил перелом 1 и 2 зубов с обеих сторон.

В нарушение требований федерального законодательства об образовании, Устава и локальных актов образовательного учреждения воспитатель не поставил в известность руководство и медицинский персонал детского сада о произошедшем инциденте.

По факту выявленных нарушений прокуратура района внесла руководителю комитета по образованию районной администрации и заведующей детского сада внесены представления, которые удовлетворены.

Заведующая и воспитатель образовательного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.








Колымские колонки