Учащиеся Гимназии № 24 стали гостями Управления ФСБ России по Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках проведения мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи, учащиеся Гимназии № 24 стали гостями Управления ФСБ России по Магаданской области.

Ребята познакомились с экспозицией, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и рассказывающей о ветеранах Управления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.



Наибольший интерес вызвал рассказ о начальнике Управления КГБ при Совете Министров СССР по Магаданской области Королеве Михаиле Ивановиче, который принимал непосредственное участие в операции по дезинформированию "Березино" и был награжден орденом Боевого Красного Знамени.
Также учащимся продемонстрировали фильм "Мое блокадное детство", в основу которого легли воспоминания людей об особом, опаленном войной блокадном детстве.

Подводя итог встречи, пришли к выводу о том, что память о войне - это наша совесть и благодарность тем людям, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость нашей Родины.








Колымские колонки