Полицейские раскрыли кражу электронных устройств по горячим следам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 2 марта в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило заявление о том, что в период с 16 по 20 февраля из квартиры дома 15-а по улице Колымской путем свободного доступа неизвестный похитил ноутбук «Самсунг» и сотовый телефон «Леново». Материальный ущерб составил 33 тысячи рублей. Оперативниками было установлено, что кражу совершил 43-летний житель областного центра. Возбуждено уголовное дело.

Кроме того сотрудниками городского отдела полиции установлено, что 2 февраля в одной из комнат дома 59 по улице Якутской 45-летний гражданин причинил телесные повреждения женщине 1968 года рождения. Проводится расследование.

Всего в Магаданской области за истекшие сутки зарегистрировано 126 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 11 человек.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 5 ДТП с материальным ущербом. Выявлено 138 нарушений Правил дорожного движения, 5 из них – пешеходами, установлены 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 7 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления. В ходе операции «Пристегни ребенка» выявлено 11 нарушений, водители привлечены к административной ответственности.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки