Мэрия Магадана в минувшем году занималась реализацией сразу нескольких коммунальных программ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане стартовала череда публичных отчётов подразделений городской администрации. Первыми об итогах работы в 2014 году и планах на год наступивший рассказали в департаменте ЖКХ мэрии

Публичный отчёт прошел в Муниципальном центре культуры. Участие в обсуждении приняли руководители управляющих компаний, общественных организаций, государственных и муниципальных структур, контролирующих сферу ЖКХ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как отметил в своем выступлении руководитель департамента ЖКХ Анатолий Худинин, мэрия Магадана в минувшем году занималась реализацией сразу нескольких коммунальных программ. В частности, 50 миллионов рублей было потрачено на капитальный ремонт зданий исторического центра колымской столицы. При этом за счет городского бюджета удалось капитально отремонтировать несколько многоквартирных жилых домов, не имеющих такого статуса.

“В рамках программы энергосбережения в минувшем году в областном центре продолжались работы по установке общедомовых приоров учета. При этом на подготовку к зиме жилого фонда потрачено 74 миллиона рублей, - сообщил руководитель департамента ЖКХ мэрии Магадана. – Все многоквартирные дома получили паспорта готовности к зиме. В 2014 году и в первые полтора месяца 2015 года в областном центре не было крупных коммунальных аварий”

В минувшем году департамент ЖКХ занимался организацией работы Муниципального жилищного контроля. Задача подразделения – защита интересов муниципального жилфонда, а также проверка работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья по обращениям граждан. Также в 2014 году в областном центре в рамках программы “Развитие систем обращения с твердыми и промышленными бытовыми отходами” началась замена старых мусорных баков на современные евроконтейнеры. В общей сложности в Магадане уже установлено около 200 контейнеров нового образца. В рамках подготовки к празднованию 70-летия со Дня великой побед в колымской столице проведены работы по благоустройству “Аллеи ветеранов” на Марчеканском кладбище.








Колымские колонки