М.Котов: Я всегда считал этот садик своим, подшефным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Благодарить нужно не только устно»

В минувшую пятницу в Муниципальном бюджетном дошкольном общеобразовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 60» с размахом отметили 35-летний юбилей. Среди приглашенных – первые лица области и города, курирующие учреждение организации и представители власти.

В концертную программу с яркими выступлениями воспитанников и выпускников гармонично вписались поздравления коллективу детского сада. Среди поздравляющих – депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов.

«Я всегда считал этот садик своим, подшефным. Поэтому при каждой возможности помогаю сам или ищу способы помочь, поддерживать сотрудников, обновить ремонт в группах, пополнить коллекцию развивающих и обучающих игрушек.

Никогда не устану благодарить за труд, терпение, заботу, благодаря которым выросло уже не одно поколение магаданцев. И сколько бы добрых слов ни было сказано, будь то день дошкольного работника, выпускной или юбилей, я считаю, что благодарить нужно не только устно. Именно по этой причине к юбилею мы по традиции приготовили ценный подарок учреждению, а кроме этого инициировали поощрение работников садика благодарственными письмами Магаданской областной Думы» - отметил депутат.

Так, за многолетний добросовестный труд, творческое отношение к воспитанию детей, личный вклад и значительные успехи в работе, благодарственные письма получили 4 работника.

Татьяна Егоровна Коденко, учитель-логопед с высшей квалификационной категорией, 27 лет педагогического стажа, талантливый организатор, одновременно педагог и психолог, успешно работающий над коррекцией нарушений речи у малышей.

Ольга Дмитриевна Тирбах, воспитатель первой квалификационной категории, из 49 лет общего трудового стажа работает в системе образования Магаданской области уже 46 лет. Благодаря накопленному опыту занятия Ольги Дмитриевны отличаются целенаправленностью и разнообразием методов и приемов, очень познавательны и интересны детям.

Надежда Ивановна Им, воспитатель высшей квалификационной категории с 26-летним педагогическим стажем, прекрасный методист, который и сегодня постоянно развивается и стремится повышать свой профессиональный уровень.
Зоя Семеновна Курбанова, воспитатель первой квалификационной категории с 25-летним стажем, как никто другой владеет педагогическим тактом и дисциплиной, которые так важны в работе с детьми.

«Многолетний труд, преданность профессии и вклад в будущее Магадана, области и страны в целом заслуживают самых высоких наград!» - отметил Михаил Котов.

Елена ИСУПОВА








Колымские колонки