Книжный сервис ReadRate.com


В интернете существует много книжных сервисов. Один из них - ReadRate.com, где зарегистрировано около 34 тысяч человек. Чтобы стать участником сервиса для тех, кто читает, достаточно войти на сайт под собственным аккаунтом социальной сети. Пользователи смогут посмотреть, что сейчас читают их друзья, а также оценить книги. На сервисе постоянно обновляются топ-10 самых ожидаемых книжных новинок месяца.

В разделе «Рейтинг» доступны 100 лучших книг. В этом разделе расположены рейтинги книг от знаменитостей. Здесь Ольга Шелест рекомендует волшебные сказки и различные истории, а Геннадий Хазанов советует прочитать книги о том, как научиться улыбаться. Анастасия Волочкова расскажет сказки для настоящих принцесс, а Эдуард Успенский советует книги для мальчишек. Здесь опубликованы редакционные рейтинги.

В разделе «Книги» все книги расположены по жанрам. Пользователь может отсортировать их по новинкам, популярности, цитируемости, обсуждаемости, указав конкретный период - год, месяц, за все время. Выбранную книгу прочитать онлайн могут только зарегистрированные пользователи. Книгу можно купить на сервисе в электронном или бумажном виде. Пользователь может пометить книгу как прочитанную либо указать, что планирует прочитать либо сейчас читает.

В разделе «Сейчас на сайте» можно отследить всю активность читателей. По опциям можно задать параметры фильтра: читают, хотят прочесть, прочли, оценивают, обсуждают, цитируют. К каждой книге читатели могут оставлять свои отзывы и ставить пятизвездочные оценки. К выбранной книге из этого раздела предлагается посмотреть другие книги тех читателей, кому эта книга понравилась. Здесь же можно отследить активность каждого пользователя, ознакомиться с книгами, которые он читает, прочитал и оценил, узнать, какие из них вошли в его книжную коллекцию.

В разделе «Новости» читатели могут ознакомиться с публикациями новостного и рекомендательного направления. Здесь можно прочитать о самых популярных авторах и книгах, вошедших в топ лучших по итогам месяца или года по версии различных глянцевых изданий и самого сервиса ReadRate, а также различные истории о персонажах. Раздел «Коллекция» позволяет создать подборку книг для собственной коллекции, которая доступна для просмотра всем. Каждый может оценивать, цитировать и добавлять к себе коллекции других пользователей.








Колымские колонки