Школьники Магадана приступили к третьей учебной четверти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом учебном году в школах города обучаются 10 698 человек в 465 классах

Особое внимание уделяется детям с ограниченными физическими возможностями. Таких учеников 66, из них 4 ребёнка с нарушением зрения и слуха, которые с письменного согласия родителей обучаются за пределами Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Для 11 детей-инвалидов, которые по состоянию здоровы не могут посещать школу, организовано индивидуальное обучение на дому. Осваивают общеобразовательные программы 51 ученик с ОВЗ, специальные (коррекционные) программы 7 вида - 11 детей с задержкой психического развития. Трое учащихся получают образование в семейной форме.

С целью создания условий для предоставления детям-инвалидам, обучающимся на дому, равного доступа к качественному образованию, реализации механизма внедрения и организации дистанционного обучения на базе школы №18 функционирует региональный Центр дистанционного обучения детей - инвалидов. В региональном Центре дистанционного обучения детей-инвалидов продолжается обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Детям-инвалидам предоставляется возможность, находясь дома, присутствовать на уроках и общаться с учениками дистанционной школы. Учениками Центра являются дети с ограниченными возможностями здоровья, не посещающие образовательные учреждения и не имеющие медицинских противопоказаний для работы с компьютером. В этом учебном году приступили к обучению 31 учащийся, из них - 12 учеников из Магадана. Детям предоставлена возможность обучаться по 2-м формам образования - основной и дополнительной. Из 31 ученика на основное образование определено 6 учащихся, на дополнительное - 25.



Новости по теме






Колымские колонки