В преддверии новогодних праздников День гимназии отметило старейшее образовательное учреждение г.Магадана – гимназия №24


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздник «День гимназии» прошел в МАОУ «Гимназия №24» города Магадана

В преддверии новогодних праздников День гимназии отметило старейшее образовательное учреждение г.Магадана – гимназия №24.

34 года назад распахнулись двери школы-новостройки, которой был присвоен номер 24. Первый директор школы Анна Климентьева (Заслуженный учитель РФ) и сегодня учит учеников русскому языку и литературе, а помимо этого руководит школьным музеем.

Мероприятие прошло в теплой обстановке и совсем по-домашнему. Учащиеся подготовили концерт для своих педагогов. Слова приветствия произнесла директор гимназии Татьяна Ильяшенко (Заслуженный учитель РФ, кандидат педнаук).

Уже в течение многих лет гимназия № 24 по праву считается не только православной гимназией, но и инновационным образовательным учреждением.

Здесь всегда внедряются инновации, проводятся эксперименты, разрабатываются новые программы. Педагоги гимназии публикуют свой опыт работы в различных российских журналах, участвуют в международных конференциях.

В гимназии уже два года проходит эксперимент по сетевому взаимодействию с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №32» г.Смоленска. В рамках этого взаимодействия и прошло участие педагогов гимназии в Международной научно-практической конференции «Создание условий для социокультурного и медиакультурного развития личности обучающихся при реализации новых форм внеурочной деятельности», которая состоялась в г.Смоленске 26-27 ноября 2014 г.

В торжественной обстановке Татьяна Ильяшенко вручила педагогам гимназии Елене Кураченко, Александре Королевой, Алексею Рыжкову, Ульяне Капитановой, Инне Аврамовой, Татьяне Сидоренко, Ирине Чирковой сертификаты участников конференции.

Ольга Пастюк, как председатель жюри конкурса рисунков и фотографий «Крещеная Русь», который проходил в рамках ХV областных Рождественских образовательных чтений, вручила учащимся-победителям дипломы 1 и 2 степени. Дипломы за активное участие и подготовку большого количества работ для конкурса получили и педагоги Тамара Ортман и Михаил Вакар.

Слова благодарности прозвучали и от родителей учащихся. Причем не только тех, кто еще учится в гимназии, но и от тех, кто уже ее окончил и сегодня, благодаря знаниям, полученным здесь, добился очень многого.

Ольга Третьяк, член Совета попечителей гимназии №24








Колымские колонки