Второй месяц продолжают бушевать страсти в Магадане в СК «Колымский»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полным ходом идет самый популярный спортивный турнир столицы Колымы – зимний чемпионат города по футболу, сезона 2014-2015-го годов.

Третье воскресенье подряд не проигрывают клубы Мустафы Бузуркиева. А его «Зеленый остров» продолжает делить первое место с «Кривбассом». Олег Филиппов, забив гол, принес боевую ничью – 3:3 своему «ЦОИРу» в игре против «МагТела». «Школа бокса» одержала победу над «Графикой» -2:1. Но хотелось бы обратить внимание руководства боксеров на несоблюдение принципов фейр – плей их футболистами. А ребятам напомнить, что бравировать боксом нужно на ринге, а на стадионе играют в футбол.

Положение команд на данном этапе отражено в представленных таблицах.

В группе ветеранов единоличное лидерство у «Галеона». Вторыми идут футболисты «Шанса». И тройка клубов: «Кривбасс», «Динамо» и «Магсервис» набрали одинаковое количество очков по три.

В гонке бомбардиров лидирует Александр Федосеенко ( «Зеленый остров») – 13 мячей. Ему в спину дышит Кирилл Бондаренко («Подкат») – 8 голов. Сразу три игрока расположились на третьем месте: Иван Котиков («Зеленый остров»), Дмитрий Литвиненко («ЦОИР») и Андрей Баль («Университет») по 7 счастливых мячей. С 6-ю голами идут Виталий Сикорин («Партизан»), Денис Коковин («Зеленый остров») и Никита Татарников («Динамо»). Далее большая группа игроков имеющих в своем активе по 5 точных попаданий.

В списке грубиянов, магаданского чемпионата отличились Николай Сидоров («МагТел») получивший прямую красную карточку за грубую игру и Максим Старков («Подкат»), заработавший в одном матче две желтые, а следом и красную карточку за неспортивное поведение. Далее в группе плохишей футболисты уптарского «ГЭСстроя», возглавляет которых с 2-мя желтыми карточками Александр Лихтер.

Следующие игры состоятся в ближайшие выходные в СК «Колымский».

Спортивный обозреватель Дмитрий Блинов








Колымские колонки